Курс занятий по йоге «Дыхание. Движении. Эмоции»

С 24 сентября по четвергам с 12.00 до 13.30 будет проходить курс занятий по йоге «Дыхание. Движении. Эмоции». На курсе будут изучены разные дыхательные техники, позволяющие воздействовать как на симпатическую, так и на парасимпатическую нервную систему. Это знание позволяет влиять на психическое состояние и менять его в зависимости от потребностей и обстоятельств. Ведущая курса познакомит с асанами йоги. Их благотворное действие распространяется на все тело и психику, что значительно улучшает здоровье и меняет в лучшую сторону отношение к жизни. Практикуя асаны, разные дыхательные и медитативные техники можно учиться смотреть на эмоции со стороны, осознавать их, контролировать. Курс базируется на хатха-йоге, которая включает в себя: асаны, пранаяму (дыхательные техники), медитацию. Йога – это многогранный инструмент, который может помочь привести тело, ум и эмоции в равновесие и баланс.

Психология и самопознание 16+

ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ ЗАНЯТИЕ 24-09 ОТМЕНЕНО, ОНО БУДЕТ ПЕРЕНЕСЕНО НА ДРУГОЙ ДЕНЬ. ПРИНОСИМ ИЗВИНЕНИЯ ЗА ДОСТАВЛЕННЫЕ НЕУДОБСТВА.

Занятия по йоге "Дыхание. Движении. Эмоции" по четвергам с 24 сентября с 12.00 до 13.00

Программа курса
«Дыхание. Движении. Эмоции»
Дыхание.
В нашей повседневной жизни мы редко обращаем внимание на свое дыхание. А это один из важнейших элементов нашей жизни. Когда мы беспокоимся, испытываем волнение, тревогу – дыхание учащается, становится неровным, поверхностным. Состояние спокойствия и радости позволяет нам дышать размеренно, более глубоко.
Как наше внутреннее состояние влияет на дыхание, так и дыхание может влиять на наше состояние.
На курсе мы изучим разные дыхательные техники, позволяющие воздействовать как на симпатическую, так и на парасимпатическую нервную систему. Это знание даст нам преимущество влиять на наше состояние и менять его в зависимости от наших потребностей и обстоятельств.
Движение.
Наше эмоциональное и физическое состояние тесно связано – представляют собой части целостной системы. Нездоровое и нестабильное состояние одного компонента автоматически вызывает расстройство другого.
Мало, кто отдает отчет о том, насколько тело влияет на сознание. Иначе все бы давно были здоровыми в физическом, эмоциональном и духовном плане.
На курсе мы будем изучать асаны йоги. Их благотворное действие распространяется на все тело и психику, что значительно улучшает здоровье и меняет в лучшую сторону отношение к жизни.
Эмоции.
Наш эмоциональный фон настолько бывает сильным, что мы начинаем отождествлять себя с тем или иным состоянием. Практикуя асаны, разные дыхательные и медитативные техники мы будем учиться смотреть на эмоции со стороны осознавать их, контролировать.
Курс базируется на хатха-йоге, которая включает в себя: асаны, пранаяму (дыхательные техники), медитацию. Йога – это многогранный инструмент, который может помочь привести тело, ум и эмоции в равновесие и баланс.

Ведущая: тренер по хатха-йоге Мария Филимонова.

Поделиться:

1273 дня назад
24 сентября 12:00 — 29 октября 2020 13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов