Медитация осознанности (mindfulness)

Серия встреч, посвященных медитации осознанности (mindfulness). На встречах речь пойдет о том, что такое осознанность, и как практики осознанности помогают в жизни, работе и учёбе. Участники будут развивать и тренировать навык осознанности через практические упражнения.

Психология и самопознание 16+

14 мая приглашаем вас на серию встреч, посвященных медитации осознанности (mindfulness). Эти встречи станут хорошим продолжением для тех, кто уже ранее занимался на наших курсах mindfulness он-лайн, но и для первого знакомства с практикой осознанности они тоже подходят. Занятия ведет Маина Милетич – организационный психолог и специалист в области менеджмента (НИУ ВШЭ, СПбГУ, Университет Тилбурга), сотрудник МЛ позитивной психологии личности и мотивации НИУ ВШЭ.

Практика осознанности пришла в западный мир из буддизма: в 70-х годах ХХ века Джон Кабат-Зинн – доктор биологии и профессор медицины – разработал программу снижения стресса на основе практики осознанности. Было проведено большое количество исследований, которые показали эффективность данного метода.  Сейчас программы Mindfulness Based Stress Reduction (MBSR) и другие практики осознанности распространены в качестве антистрессовой терапии и рекомендуются в качестве повседневной практики профилактики стресса.  На встречах мы поговорим о том, что такое осознанность, и как практики осознанности помогают в жизни, работе и учёбе.  Но, главное, мы будем осознанность практиковать, ведь осознанность – это навык, и также как любое другое умение – игру на скрипке или способность пробежать марафон – этот навык необходимо развивать и тренировать.

Встречи пройдут 14, 17, 21 и 24 мая с 16:30 до 17:30 в ЦПК ВШЭ на ул. Вавилова, д.7 (м. Ленинский проспект). Ну а если позволит погода, то последнее занятие пройдёт в формате mindful walking — осознанная прогулка — в Нескучном саду. Для занятий необходима комфортная просторная одежда (необязательно спортивная) и носки. Необходима предварительная регистрация.

Программа курса

14 мая – Вводное занятие

17 мая – Осознанность тела

21 мая – Осознанность эмоций

24 мая – Осознанность мыслей.

Внимание! Мероприятие для студентов, аспирантов и сотрудников НИУ ВШЭ.

Поделиться:

700 дней назад
14 мая 16:30 — 27 мая 2022 17:30

Москва
ул. Вавилова, д. 7, 10 этаж, комн. 1001, Центр психологического консультирования НИУ ВШЭ
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов