• 3 марта 2018, суббота
  • Москва, ул. Вавилова, 7

Психологическая мастерская «Контакт, отношения, связи»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр психологического консультирования НИУ ВШЭ
2245 дней назад
3 марта 2018 c 15:00 до 18:30
Москва
ул. Вавилова, 7

С элементами танцевально-двигательной терапии и лепкой из глины, ведущая мастерской — Елена Гребенюк, психолог ЦПК НИУ ВШЭ, танцевально-двигательный терапевт

Жизнь в большом городе, таком как Москва, парадоксальна: мы ежедневно можем встречать множество людей — и при этом испытывать одиночество, недостаточность человеческих связей. Наше тело идёт по улицам, перемещается в транспорте, в непосредственной близости с другими телами; незнакомый человек может счесть возможным прикоснуться, надавить, толкнуть – и в то же время нам может не хватать теплого рукопожатия, мягкого поглаживания и объятия близкого человека. Культура общения, в том числе телесного контакта – неразвитая, смутная, непонятная. Индивидуализм предписывает нам «самодостаточность», которая оборачивается изоляцией.

На занятии мы будем разбираться с тем, какого контакта с другими людьми нам хотелось бы. И исследовать, как он может начинаться с простых и важных вещей: внимательности к своим ощущениям, возможности говорить «да» и «нет», поиска совместного движения.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше