• 25 марта 2019, понедельник
  • Москва, Вавилова, 7

Психологический курс  "Эмоциональный интеллект" (для студентов НИУ ВШЭ)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр психологического консультирования НИУ ВШЭ
1853 дня назад
с 16:00 25 марта до 18:00 13 мая 2019
Москва
Вавилова, 7

Загадочный и противоречивый мир эмоций. И если с приятными для всех эмоциями радости, вдохновения и интереса понятно как быть и что с ними делать, и более того — избавиться от них никто не желает, то менее приятные эмоции вызывают сомнения и беспокойства: зачем возникает такая эмоция как тревога? Можно ли уже наконец перестать тревожиться и бояться? действительно ли нормально злиться? И как так грустить и печалиться, и не страдать от этого.

О чем пытаются сказать нам наши эмоции, и как мы можем научиться их распознавать до того, как "окажемся в их власти". Более того, какую роль выполняют эмоции в нашем общении с другими людьми, и можем ли мы с помощью большего понимания их улучшить это общение!? На все эти вопросы, а также на многие другие, поможет ответить психологический  курс  "Эмоциональный интеллект", состоящий из 7 групповых встреч и посвященный теме эмоций, эмоциональных состояний и чувств человека. 

Курс стартует 25 марта и проходит по понедельникам в апреле и мае с перерывом на праздники. Встреча длится 2 часа — с 16.00 до 18.00. 

Группа предполагает отдельную тему (эмоцию) на каждой встрече, поэтому мы рекомендуем посетить все 7 встреч. Каждая встреча будет состоять из теоретического блока, где мы расскажем про основные эмоции человека и из практической части, где будут даны эффективные упражнения для работы со своим эмоциональным состоянием.

25 марта — Введение. Эмоциональное разнообразие. Положительные и отрицательные эмоции. Смысл существования эмоций.

1 апреля — Страх и тревога

8 апреля — Обида, зависть, раздражение

15 апреля — Злость и гнев

22 апреля — Отвращение, презрение, ненависть

29 апреля — Вина и стыд

13 мая — Горе и печаль

Количество мест ограничено. Рекомендуем записываться на весь курс сразу.

Ведущие группы — сотрудники Центра психологического консультирования, психологи Дина Зафесова и Алиса Пляскина.

Приглашаем принять участие студентов и аспирантов НИУ ВШЭ!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше